Главная Новости

Ограничители на двери на Ваз 2110

Опубликовано: 24.08.2018

видео Ограничители на двери на Ваз 2110

Стук в двери ваз 2110

Если вы хоть раз открывали дверь в иномарке, вы видели, что на краю двери имеется красный огонек. Нужен он для того, чтобы было видно — дверь открыта. В этой статье мы научимся делать габаритный свет двери на Ваз 2110. Сделать подобный ограничитель можно разными способами. К примеру, покупаем катафоты и закрепляем на дверь.



Это самый простой и дешевый вариант и вряд ли после подробной установки ваш автомобиль станет более заметным. Мы будем использовать три красных светодиода, которые будут установлены в торец обшивки двери. Вместо обычного светодиода можно установить светодиодную ленту. В таком случае машина будет выглядеть еще более эффектно. Освещение от ленты подается довольно яркое, так что будет подсвечиваться не только дверь, но и земля около машины. Теперь наглядно продемонстрируем установку катафота и светодиодов в торец двери Ваз 2110. Стоит отметить, что вентиляция салона на данном автомобиле из решеток на дверях была переделана на клапана в багажнике, а вместо решеток двери мы как раз установим габаритный свет дверей. В процессе тюнинга нам пригодятся: катафоты Газели, штатная решетка двери Ваз 2110, красные светодиоды диаметром 5 мм, острый нож. Если установить слишком яркие светодиоды, то они могут слепить глаза, так что в этом случае имеет смысл немного прошлифовать им линзы.


Стук на кочках и мелких неровностях или как убрать стук от ограничителя двери ВАЗ

Далее вырезаем стекло катафота по размеру решетки. Внутреннее пространство заливаем эпоксидкой и термоклеем. Остальные модули изготавливаем по аналогичной технологии. Для того, чтобы стабилизировать ток через светодиоды мы разрабатываем специальную плату. Нужно избегать попадания на поверхность платы влаги, поэтому делаем корпус. Пара разъемов ЭСП Ваз 2110 лучше всего поставить под углом, это делается тоже для избежания попадания воды. Корпус изготавливаем из шестимиллиметрового листового вспененного пластика, который мы перекрашиваем в черный цвет. Остается установить конструкцию на автомобиль. Белый провод приводит плюс с реле, включаемого таймерным каналом сигнализации, при снятии с охраны. Минус берем с концевика двери. Черный провод уходит на модули подсветки земли, под дверью.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss