Главная Новости

Давление топлива ВАЗ. Как проверить давление в топливной системе ВАЗ 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео Давление топлива ВАЗ. Как проверить давление в топливной системе ВАЗ 2110

Проверка давления в топливной рампе на ВАЗ 2115 + самодельный манометр давления топлива

Давление топлива в системе питания автомобиля ВАЗ играет не последнюю роль в работе силового агрегата при различных нагрузках. Какое должно быть давление в топливной рампе и причины его нарушения в топливной системе автомобиля ВАЗ 2110 , а также как решить эту проблему, вы узнаете из данной публикации.



Если двигатель ВАЗ 2110 начинает глохнуть на холостых оборотах , а при движении на подъем происходит потеря мощности, скорей всего давление топлива в системе не соответствует норме. В таком случаи необходимо произвести диагностику и выявить причины неисправности. Чтобы проверить давление топлива понадобится специальный прибор с манометром, который подключается к топливной магистрали и на разных режимах работы двигателя проводятся соответствующие измерения. Альтернативой такому прибору может стать самый обычный манометр для проверки давления в шинах автомобиля и с подсоединенным к нему резиновым шлангом с внутренним диаметром 9 мм.


Замена регулятора давления топлива. ВАЗ 2110, Ваз 2112 - 2115, Лада Калина, Лада Приора, Гранта.

Как проверить давление в топливной рампе ВАЗ 2110

На топливной рампе двигателя ВАЗ 2110 есть штуцер, который закрыт пластиковым колпачком. Именно к этому штуцеру и будем подключать манометр, чтобы измерить давление топлива . Сняв колпачок, выкручиваем ниппель и надеваем шланг, закрепляя его с помощью металлического хомута. Будьте аккуратны при наличии избыточного давления, во время откручивания ниппеля, может вылиться некоторое количество бензина. Чтобы этого не случилось, можно заранее сбросить давление в топливной системе ВАЗ 2110 , вынув предохранитель бензонасоса, завести двигатель и дать ему самостоятельно заглохнуть, после чего вернуть предохранитель на место. После того как манометр был подключен можно запускать мотор и проверит показания на холостом ходу и при снятом вакуумном шланге.

Допустимые значения давление топлива ВАЗ 2110

Холостые обороты - 2,8–3,2 бар (2,8–3,2 атм) При снятом вакуумном шланге давление топлива ВАЗ 2110 может подняться на 0,2–0,7 бар (0,2–0,7 атм) , что свидетельствует о исправности регулятора давления.

Узнайте больше о самостоятельном ремонте автомобилей ВАЗ


Диагностика и ремонт ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ ДВС. ВАЗ (LADA) 16 кл.

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss