Главная Новости

Аккумулятор для ВАЗ 2101

Опубликовано: 27.08.2018

видео Аккумулятор для ВАЗ 2101

Покупка аккумулятора, несколько советов.

Опубликовано: 05.10.2017

Причины отсутствия зарядки аккумулятора.

Выбирая аккумулятор для ВАЗ 2101, следует придерживаться некоторых правил, чтобы приобрести наиболее эффективную и качественную батарею .



Для того, чтобы приобретенный аккумулятор на ВАЗ 2101 отвечал всем требованиям владельца нужно знать основные параметры современных аккумуляторов. Емкость аккумулятора Стартерный или пусковой ток Резервная мощность

Емкость аккумулятора подбирают по объему двигателя установленного на автомобиле, эти факторы напрямую связаны друг с другом. Так, чем больше мощность двигателя, тем больше должна быть емкость аккумуляторной батареи. Известно, что эффективная отдача батареи на 100% возможна при 27°С , а при -18°С ее эффективность опускается до 40% и для запуска двигателя теперь требуется энергии более чем в 2 раза больше, чем при 27°С. Это нужно учитывать приобретая аккумулятор для ВАЗ 2101.


Причина отсутствия заряда АКБ на ВАЗ 2101 . Как найти

Аккумулятор для Ваз 2101

Стартерный ток характеризует возможности аккумуляторной батареи крутить двигатель автомобиля в течении 30 сек при температуре -18°С сохраняя при этом напряжение не ниже 7,4 В. Это минимальное напряжение при котором стартер может прокручивать двигатель. Значит чем выше стартерный ток тем дольше аккумулятор на ВАЗ 2101 сможет крутить двигатель, что особенно важно при отрицательных температурах в зимний период времени.


как завести ваз без аккумулятора

Как завести ВАЗ 2101-2107 на прямую от аккумулятора Тоже самое, что с отвертки

Резервная мощность характеризует собой возможность аккумулятора (в минутах)обеспечить движение автомобиля и работу всех вспомогательных приборов автомобиля в случае отказа генератора.

При температуре наружного воздуха от -18°С и ниже батарея в связи с внутренним сопротивлением будет плохо заряжаться и при коротких поездках энергия, отданная аккумулятором на запуск двигателя не восстанавливается. В связи с этим батарея постоянно работает на пределе возможности (на износ) постоянно при этом разряжаясь, что в итоге ведет к ее отказу.

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss