Главная Новости

Проверка генератора ваз 2106-2103

Опубликовано: 27.08.2018

видео Проверка генератора ваз 2106-2103

Электрика ваз 2106

Если у вас на заведенном двигателе постоянно горит контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи и замена реле регулятора напряжения и натяжение ремня генератора не смогли ее погасить, то проблема скорее всего уже в самом генераторе, осталось только убедиться в этом на все 100%. Для этого нам необходима проверка генератора ваз 2106.


Электронное или безконтактное зажигание на ВАЗ 2103, 2106, 2105, 2107, 2101

Существует три основных способа проверить генератор ваз 2106:

Непосредственно на автомобиле. Проверка генератора на стенде. Проверка генератора с помощью осциллографа.

Мы разберем только первый способ, в силу того что остальные два способа потребуют наличия от вас необходимых знаний и навыков, а так же оборудования для выполнения замеров. Поэтому после проверки генератора на автомобиле, если будут обнаружены какие-либо отклонения от нормы, то рекомендуем производить ремонт в специализированной мастерской или менять его на новый.

На заметку:

Ни в коем случае не проверяйте роботоспособность генератора путем отсоединения его от аккумуляторной батареи, так как это приведет к резкому скачку напряжения в цепи и в результате может перегореть выпрямительный блок генератора. Клемму “минус” с аккумуляторной батареи можно скидывать только в случае если у вас включен дальний свет фар и поэтому не будет резкого скачка напряжения.

Приступим к проверке:

При проверке генератора на автомобиле, вам необходимо проделать все те же самые действия, что и при проверке регулятора напряжения, а именно на заведенном двигателе с оборотами 2500-3000об/мин.с полностью заряженным аккумулятором, необходимо замерить напряжение на клеммах аккумулятора. Если оно В будет больше либо меньше нормального наряжения в 14В. то проблема кроется либо в реле напряжения или в генераторе. Если после замены реле, отклонинеие все равно есть, то необходимо ремонтировать генератор.

На этом проверка генератора ваз 2106 завершена.

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss