Главная Новости

Отзывы владельцев НефАЗ-5299

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзывы владельцев НефАЗ-5299

нефаз 5299 салон

С 2013-го работаю на городском автобусе НефАЗ-5299 2009 г.в. До этого был водителем ЛиАЗа, а еще раньше ездил на МАЗе. Из всех трех больше всего нравится именно НефАЗ.


НефАЗ 5299-30-42 #1

Движок китайского производства – Камминз. По сравнению с камазовским – небо и земля. Динамика очень хорошая, да и с тягой все в полном порядке. Запускается нормально – проблем не было даже в морозы.

Коробка автоматическая (для управления есть кнопки на панели). Передачи переключаются плавно и достаточно четко. Да и то, что под ногами не мешается кочерга, тоже плюс.


ПАЗ ВЕКТОР NEXT НА АКПП! ОМСК!

Ходовая пневматическая – рессор нет ни спереди, ни сзади. Мелкие неровности отрабатывает на ура. На крупных кочках, конечно, трясет, но я бы не сказал, что слишком сильно.

Кузов мне нравится больше лиазовского – он качественнее и лучше обработан. Автобусу уже 6 лет, а выглядит почти как новый. Ржавчины очень мало.

Рабочее место удобное. Обзорность неплохая. Единственное, из-за стойки между кабиной и салоном совсем не видно среднюю дверь. Нужно было сделать ее как-то по-другому.

Планировка салона, возможно, и не самая удачная, но он светлый и просторный. Сиденья мягкие – с тканевой обивкой. Форточки, к слову, отличные – летом не душно. В то же время зимой внутри очень тепло – пассажиры не мерзнут.

Шумоизоляция слабенькая – двигатель хорошо слышно, особенно сзади. Хотя, это проблема едва ли не всех отечественных автобусов. ЛиАЗы не тише, да и МАЗы, в принципе, тоже.

В целом впечатление хорошее. Поломки, естественно, случаются, но чаще всего только по мелочи. Ну а так, автобус неплохой, надежный. Я доволен.

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss