Главная Новости

Блок цилиндров ЗМЗ-405 ГАЗ-2705

Опубликовано: 28.08.2018

видео Блок цилиндров ЗМЗ-405 ГАЗ-2705

Замена прокладки головки 406 двигателя. Видео

для определения технического состояния и ремонта блока цилиндров снимите двигатель с автомобиля (см. Снятие и установка двигателя) и разберите его. Снимите головку блока цилиндров (см. « Замена прокладки головки блока цилиндров »), коленчатый вал (см. « Снятие, ремонт и установка коленчатого вала »), шатунно-поршневую группу (см. « Снятие, ремонт и установка шатунно-поршневой группы »), масляный картер и масляный насос (см. « Снятие, ремонт и установка масляного насоса »), а также все навесное оборудование.


Замена прокладки головки 405.22 двигателя

1. Осмотрите блок цилиндров. Если обнаружены трещины, замените его.

2. Проверьте герметичность рубашки охлаждения блока способом опрессовки: заглушите деревянными пробками все отверстия в блоке, кроме одного, к которому подведите шланг подачи сжатого воздуха ( Можно воспользоваться так - же резиновыми и пластмассовыми заглушками, подходящего размера ). Опустите блок в ванну с водой и подайте сжатый воздух под давлением 1,5 атм. В местах с нарушенной герметичностью будут выходить воздушные пузыри. При обнаружении негерметичности блок замените.


Греется ГАЗель!?- Решаем проблему просто!!! )))

3. Таким же образом проверьте герметичность масляных каналов блока.

4. Осмотрите цилиндры. Если на зеркале цилиндров есть задиры и другие дефекты, расточите цилиндры под ремонтный размер и отхонингуйте. В запасные части поставляют поршни и поршневые кольца соответствующих ремонтных размеров.

Примечание

Под ремонтный размер нужно растачивать все цилиндры, даже если дефекты обнаружены только в одном.

5. Проверьте зазоры между цилиндрами и поршнями. Номинальный зазор равен 0,024—0,048 мм, предельно допустимый — 0,25 мм. Цилиндры и поршни разбиты по диаметру на пять размерных групп: А, Б, В, Г, Д. Буква, обозначающая группу цилиндра, нанесена краской на левую наружную сторону блока напротив каждого цилиндра. Зазор можно определить замером диаметров поршня и цилиндра. диаметр поршня измеряют в плоскости, перпендикулярной оси поршневого пальца, на расстоянии 8,0 мм ниже оси поршневого пальца. диаметр цилиндра измеряют не менее чем в трех поясах в пределах 15—100 мм от верхней поверхности блока (в двух взаимно перпендикулярных направлениях).

Также смотрим статью - " Ремонт блока цилиндров ЗМЗ-405 "

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss