Главная Новости

Субару Аутбек 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Субару Аутбек 2016-2017

Subaru Outback 2017: почему он, а не кроссовер?

Модели Subaru Outback в этом году исполняется 21 год. В свободной продаже автомобиль появился в далеком 1995 году. За это время он пережил немало изменений, сменив несколько поколений и рестайлинговых версий. Субару Аутбек 2016- 2017 должен появиться в России уже в следующем месяце, если верить последним слухам, добытым инсайдерами.


Subaru Outback 2016 Тест Драйв / Субару Аутбек Путешествие На Эльбрус

В эти дни проходит Нью-Йоркский автосалон 2016 года, на котором компания Subaru планирует показать ряд новинок. Рестайлинг Outback побуждает нас рассказать об обновленном авто прямо сейчас — в преддверии его выхода на российский рынок.


All new 2016, 2017 Subaru Legacy Outback How it Made, look inside

Аутбек 2017 года стал более современным, нежели его текущая версия. В основном японцы уделяли внимание параметрам безопасности и комфорта пассажиров и водителя. Инсайдеры утверждают, что новый Outback может похвастаться богатым набором функций, которые были представлены инженерами эксклюзивно для него. Ниже мы постараемся раскрыть все подробности полученных изменений.

Экстерьер Субару Аутбек 2016-2017

Внешний вид Subaru Outback 2016 можно с уверенностью назвать смелым, причем как с точки зрения инженерной мысли, так и в общих чертах. Кузовные линии универсала стали более выразительными. При беглом взгляде создается впечатление, что они отточены до идеального состояния, но японцы всегда славились своим запредельным стремлением к совершенству всего, что попадается им под руку.

Читайте также на нашем сайте о новом  Ниссан Террано 2016-2017 модельного года .

Изысканность в исполнении экстерьера дополняется немножко переработанным бампером: теперь он массивный, мощный и гораздо более прочный. Фальшрадиаторная решетка обновленного авто выполнена в шестиугольной форме, тогда как светотехника может похвастаться «косметическими» изменениями: светодиодные огни теперь стали завершенными и чуть более яркими.

Наружные зеркала также получили свою порцию изменений: японцы решили обновить повороты на этих элементах конструкции машины. Капот теперь выполнен из алюминия, что в свою очередь позволило существенно сократить общий вес автомобиля. Также это поспособствовало повышению параметра управляемости, что немаловажно для любого водителя.

Накладки были добавлены на пороги дверей, а рейлинги — на крышу авто. Все в сумме делает его внешний вид своеобразным, благодаря чему новинка заметно выделяется на фоне конкурентов.

Интерьер

Свободное пространство внутри салона существенно увеличилось, что позволяет с комфортом передвигаться на далекие расстояния без усталости. Не в последнюю очередь достижению этого параметра способствовала измененная крыша Субару Аутбек 2016 года.

Кто-то может сказать, что в целом, дизайн интерьера скучноват, что присуще данной японской модели универсала еще с момента выхода первого поколения. С этим можно согласиться лишь на часть, тогда как оставшаяся половина подразумевает наличие разумных доводов в качестве опровержения этой не до конца верной мысли. Стоит сказать, что обновленный кроссовер получил в разы лучшую приборную панель, нежели в текущей версии. Отдельного внимания заслуживает установленный сенсорный дисплей.

В то же время, помимо увеличения свободного пространства для ног внутри салона, японцы оснастили свою «рабочую лошадку» различными регуляторами. С их помощью можно настраивать положение сидений, что будет интересно в первую очередь пассажирам. Водительское кресло может похвастаться удобным расположением всех необходимых элементов управления на расстоянии вытянутой в половину от своей общей длины руки.

Пятая дверь автомобиля обзавелась электроприводом, благодаря которому можно будет дополнительно настраивать ее положение и высоту в открытом состоянии.

Технические характеристики обновленной модели

В зависимости от выбранной комплектации, Subaru Outback 2016-2017 года способен развить мощность 260 лошадиных сил. Это стало возможным за счет установки бензинового мотора объемом 3,6 л, который порадует владельцев топовых модификаций Аутбека. Расход топлива при этом составит почти 11 литров на 100 км пути.

Интересно, что водителям будет доступна система HDC (помощь при спуске). Учитывая, что автомобиль позиционируется как универсальный внедорожник с повышенной проходимостью, японцы просто не могли не добавить в него данную систему. Также у водителя будет доступ и к другим системам-помощникам, например, к ABS, EBD, HAC и ESP.

Конкуренты автомобиля: Volvo XC70 , Honda CR-V , Toyota RAV4, Audi Allroad, Chevrolet Tracker, Volkswagen Passat Alltrack, Fiat Freemont.

Начало продаж в России и цена новинки

Обновленный автомобиль появится в России уже в апреле 2016 года. Предположительная стоимость автомобиля, в зависимости от выбранной комплектации, будет установлена на уровне 2-3 млн рублей .

Как утверждают инсайдеры, вполне возможно, что новинка будет комплектоваться бесступенчатой трансмиссией. Все другие подробности обновленной модели, ее официальные цены и дата старта продаж будут объявлены чуть позже, о чем рассказали представители японского бренда журналистам.

Смотрите видео тест-драйва автомобиля:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss