Главная Новости

ММАС 2012

Опубликовано: 29.09.2018

видео ММАС 2012

Девушки ММАС 2012
Подробности 14.09.2012 17:03

 

Московский международный автосалон. Как много в этих словах слилось для сердца российского автолюбителя. В течение всего времени на салон шли толпы людей, кто-то присмотреть себе авто на будущее, кто-то просто поглазеть, кто-то сводить детей как в музей. Увы, пока не дотягиваем мы до уровня Франкфурта или Шанхая, не едут к нам демонстрировать самые последние решения автомобильных творцов или заключать глобальные контракты. Но факт остается фактом – ММАС 2012 был полон открытий для простых автолюбителей – таких, как мы с вами. Об этих открытиях и пойдет сегодня речь.



 

Chevrolet Cobalt

Назвать эту модель новой будет неправильно: концепт Chevrolet Cobalt уже демонстрировали в 2011 году на шоу в Буэнос-Айресе, а в конце 2011 года продажи машины начались в странах Латинской Америки. Именно положительная динамика продаж в этом регионе повлияла на решение GM о запуске седана в России в ускоренном темпе.


ММАС 2012: На что посмотреть?

И все же, для россиян Chevrolet Cobalt в новинку. Машина попадает в нишу между седаном Cruze и компактом Aveo. А по размеру салона Cobalt можно сравнить с нынешним Lacetti. Что же до силовой установки, то на Cobalt решено устанавливать 1,5-литровый мотор мощностью 105 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». В общем, если в компании не прогадают с ценовой политикой, то Chevrolet Cobalt может стать одним из самых интересных предложений на рынке. Старт продаж автомобиля намечен на январь 2013 года.


ММАС 2012: обновленная Audi R8

Opel Mokka

Компактные кроссоверы набирают обороты — это нам уже продемонстрировал Nissan Juke, который первое полугодие этого года нашел более чем 16 тысяч покупателей при конкуренции со стороны Suzuki SX4 и Skoda Yeti. Но теперь у «Джука» есть новый соперник — Opel Mokka.

Впрочем, немецкий кроссовер чуть крупнее японского визави, что сулит вполне приемлемое внутреннее пространство, так как Nissan Juke не может похвастать простором на заднем диване.

Нравится? Готовьте минимум 717 тысяч рублей — за эти деньги вы получите переднеприводный Opel Mokka Essentia со 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и пятиступенчатой «механикой».

Самая дорогая версия Cosmo, полноприводная, с 18-дюймовыми колёсами и расширенным базовым оборудованием стоит 955 тыс.руб. 

Ford Kuga

На Московском автосалоне состоялся российский дебют второго поколения кроссовера Ford Kuga. Напомним, прежний Ford Kuga погубили скромные габариты, небольшой багажник и странный набор силовых агрегатов. Теперь ситуация совсем иная!

Во-первых, Ford Kuga стал длиннее — 4524 мм против 4443. И пусть колесная база не изменилась, зато увеличение габаритов пошло на пользу багажному отделению — его объем вырос до 442 л. А интерьер — фактически копия салона «Фокуса» третьего поколения, что должны оценить молодые покупатели.

Что касается силовых агрегатов, то атмосферные двигатели окончательно уйдут в небытие — базовым станет бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра из семейства EcoBoost. А вот дизель — прежний, двухлитровый, в вариантах мощностью 140 и 163 лошадиные силы. За доплату Ford Kuga оснащается роботизированной КПП с двойным сцеплением PowerShift. Конечно, в гамме есть и полноприводная версия.

Nissan Almera

Показ в России Nissan Almera напрямую соотносится с приобретением альянсом Renault-Nissan контрольного пакета акций российского АвтоВАЗа. Известно, что обновленную версию любимого многими седана уже начали производить в Тольятти. Дизайн автомобиля вышел достаточно сдержанным, но и не стоит забывать, что сенсаций в данном классе обычно не бывает.

Тем не менее, у новинки просторный салон, сравнимый по объему с авто D-класса, отличный для наших дорог дорожный просвет в 160 мм и 1,6-литровый 102-сильный двигатель. Машину можно будет приобрести с 5-ступенчатой «механикой» или 4-ступенчатой АКП. Цену вопроса, которую озвучат позже, обуславливает выпуск авто на новой линии АвтоВАЗа.

 

Peugeot 408

Французы не теряют надежды завоевать российский автомобильный рынок — так, например, компания Peugeot привезла на ММАС 2012 сразу четыре новинки! Впрочем, для нас наиболее важен большой седан Peugeot 408 — он создавался именно с прицелом на Россию. Машина, которая уже производится на заводе в Калуге, формально относится к сегменту С+, но по габаритам вовсю соперничает со «старшеклассниками». Французы вообще гордятся адаптацией машины именно к российским условиям. Клиренс увеличен до 175 мм (178 мм — с 17-дюймовыми колесами), установлена металлическая защита картера, запасное колесо — полноразмерное, а бензиновые двигатели переваривают «92-й».

Hyundai Santa Fe

Hyundai представил третье поколение Santa Fe. Корейские конструкторы творят чудеса: в длину автомобиль прибавил всего 5 мм, при этом стал уже и ниже, но пространство для пассажиров в салоне увеличилось. Автомобиль будет поставляться с новым 197-сильным 2,2-литровым турбодизелем и 2,4-литровым (175 л.с.) бензиновым двигателями. Внедорожник будет поставляться с полным или передним приводом, в 5- или 7-местном исполнении, а также снабжаться 6-ступенчатыми трансмиссиями: механической или автоматической.

Fiat Punto

Обновленный Punto заметно похорошел как снаружи, так и внутри, осмелюсь даже назвать его одним из самых привлекательных в классе. Он щеголяет огромным набором всевозможных технических решений: уникальной системой дожигания газовоздушной смеси, системой остановки двигателя на светофорах и в пробках, системой удержания автомобиля на подъеме и прочими приятными мелочами.  При этом его цена приятно удивит будущего владельца. Газеты и журналы пестрят тестами самых ожидаемых новинок, а вот Punto незаслуженно обделен вниманием прессы. Мы восстановим справедливость, ведь обновленный Punto этого достоин. 

Lifan X60

Компания Lifan, известная в России седанами Solano (о нем мы писали в 14-м номере) и хэтчбэками Smily черкесской сборки. Lifan X60 дебютировал на Шанхайском автосалоне в 2011 году и стал первым кроссовером в модельном ряду китайской марки. Стоит отметить, что автомобиль создаст значительную конкуренцию прочим кроссоверам эконом сегмента, т.к. при стартовой стоимости в 550 000 руб. на этом автомобиле вы уже сможете выбирать не только между передним и задним приводом, но и между механикой и вариатором. Что же касается дизайна, то и тут Lifan значительно обходит своих «одноклассников».

Mazda 6

Безусловно, одним из самых долгожданных автомобилей была Mazda 6. На стенд, где был представлен автомобиль, была очередь – пропускали по 4-5 человек меньше чем на минуту. И это было уже за день до закрытия, надеюсь, в первые дни на этом стенде никто не погиб в давке. Российские продажи этого ювелирно сработанного под руководством Акиры Таматани в стиле KODO – душа движения, переднеприводного седана стартуют в ноябре 2012 года. Для нашего рынка предложены два бензиновых мотора SKYACTIV-G: объемом 2,0 л, мощностью 150 л.с., с 6-ступенчатыми МКП или АКП, и 2,5-литровым, 192-сильным, но только с 6-ступенчатым «автоматом». Цены станут известны ближе к ноябрю.

 

Дмитрий Лисов

Добавить комментарий

© 2008 — 2012 offroad.net.ua . All rights reserved. by nucleart.net 2008
rss